上海浦东74路公交线路
上海公交站点列表
- 运行时间:丽正路万松路5:15-18:35 听潮路拱乐路6:20-19:40
- 参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
- 公交公司: 浦东南汇
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
接陆管署通知:南汇公交龙新芦专线,自2017年6月1日起,线路调整,更名为惠书专线,重新制作站牌,详细内容网上营运信息。
接上级部门通知,南汇公交惠书专线,自2020年12月21日起更名为浦东74路,同步变更营运方式,执行无人售票,单一票价贰元/人次,请乘客备好零钱,前门上车,后门下车,共同维护好浦东74路(原惠书专线)的营运秩序,谢谢!
上海浦东74路公交车路线
南汇中心医院(大川公路拱乐路)—丽正路万松路
上海浦东74路公交车路线
丽正路万松路—南汇中心医院(大川公路拱乐路)
上海浦东74路公交车路线图
方向切换