绍兴8路公交线路
绍兴公交站点列表
- 运行时间:南山郡东 5:50-21:00|斗门 6:00-22:00
- 参考票价:票价2元,IC卡8折优惠(住建部互联互通卡,交通部一卡通可使用)
- 公交公司: 绍兴市公交集团
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
发车间距:10-20分钟
● 凡持绍兴公交IC卡(A卡、B卡、C卡、T卡的钱包区)刷卡付费,1小时内在绍兴市区(越城区、柯桥区、上虞区)不同线路公交车辆上换乘的,换乘后在8折优惠基础上再减价5角,持一张IC卡多人乘车的,只对其中一人实行优惠。
绍兴8路公交车路线图
方向切换