石家庄旅游2路公交线路
石家庄公交站点列表
- 运行时间:解放广场6:30-19:00|封龙山6:30-19:00
- 参考票价:3.00元,空调4元(解放广场至永壁北票价1元,永壁北至红旗路北口票价1元,红旗路北口至封龙山票价1元,空调在原有票价基础上增加1元,A卡有效,各种免费乘车证件半价乘车)
- 公交公司: 石家庄市公交三公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
每年6月至9月,11月至次年3月适时开放空调,非空调期票价与本线路普通型公交车相同
石家庄旅游2路公交车路线图
方向切换