宿迁101路公交线路
宿迁公交站点列表
- 运行时间:高铁站(综合客运枢纽)06:00-19:00|嶂山街05:30-19:00
- 参考票价:无人售票,空调车2元,扫码支付、IC卡通用
- 公交公司: 公交一公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1.2014年12月25日起原1路升级形成101路,取消多级票价改为单一票价2元,线路走向基本不变
2.为配合动车通车,优化公交服务网,2019年12月6日起不再途经春虹照明、双河庭院、苏韵服装、恒元建材、纪桥村、御水家园、江苏财贸城站点
3.行车间隔:10分钟
4.运营车辆:24辆
5.全程32公里
6.线路走向:高铁站(综合客运枢纽)-上海路→开发区大道→华夏大道→创业路→徐淮路→黄河路→西湖路→幸福路→幸福北路→三台山大道→嶂山街
7.欢迎加入宿迁公共交通QQ交流群470706620进行问询交流
宿迁101路公交车路线
嶂山街—高铁站(综合客运枢纽)
宿迁101路公交车路线
高铁站(综合客运枢纽)—嶂山街
宿迁101路公交车路线图
方向切换