苏州40路东线公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:体育中心 05:00-21:30
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰10分钟 平峰15分钟
●因娄门路向阳桥节点下穿路段施工需要,实行由西向东单向通行,2021年4月30日起,公交40路东线走向由:东环路、娄门路,临时调整为:东环路、糖坊湾支路、莫邪路、娄门路。临时取消停靠:向阳桥(北侧);临时增加停靠:苏安首末站(北侧)、娄门桥(东侧)。2021年5月28日起,公交40路临时增加停靠“娄门北(西侧)”站。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州40路东线公交车路线
体育中心—体育中心首末站
苏州40路东线公交车路线图
方向切换