铜川公交旅游专线公交线路
铜川公交站点列表
- 运行时间:7:00-18:00|7:00-18:00
- 参考票价:【支持交通联合一卡通】空调车2元一票制、普通卡75折 敬老优待证无效
- 公交公司: 铜川市公共交通有限责任公司第六分公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路长度:10.2公里(学府城区间8.6公里)
途经路段:朝阳路-正阳路-文营西路-文营东路-药王大道
仅1部车运行高速第二通道—药王山区段,其余车辆均运行学府城—药王山区段
公交服务热线:0919-8198686
感谢您参与公交信息纠错,请加入8684铜川公交反馈群541173044
铜川公交旅游专线公交车路线图
方向切换