梧州25路公交线路
梧州公交站点列表
- 运行时间:阜民路:7:00 8:00 9:00 10:00 14:00 15:00 16:00 (周六日增开17:00)|圣文园:7:30 8:30 9:30 10:30 14:30 15:30 16:30 (周六日增开17:30)
- 参考票价:票价:分段收费,全程2元
- 公交公司: 梧州市城建公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1.本线路支持实时公交查询。查询方式:微信→搜索公众号“梧州公交”→关注→下方菜单栏“智慧公交”→输入线路数字查询;
2.本线路除支持现金投币外,还支持以下付款方式:
(1)公交IC卡(可乘坐本线到阜民路站办理);
(2)梧州一卡通(梧州农信出品);
(3)腾讯乘车码(开通方式:微信→小程序→搜索“乘车码”→开通“广西一卡通乘车码”);
(4)支付宝乘车码(开通方式:支付宝→首页城市选“梧州”→首页“出行”→公交→前往查看→选择开通“梧州公交交通卡”);
(5)交通联合卡及手机交通联合卡(含桂民卡);
(6)带“闪付”标志的银联卡(含银联手机闪付);
(7)云闪付乘车码(开通方式:云闪付→注册登录→绑定银联卡→首页城市选“梧州”→首页“乘车码”→按提示操作)。
3.本线实行分段收费:
阜民路→圣文园 起步/市区段1元,跨白社1.5元,跨学咀2元
圣文园→阜民路 起步/市区段1元,跨旺步村1.5元,跨旺步头2元
4.各类免费乘车证不适用于乘坐本线路,请按规定票价投币或刷卡/码。
梧州25路公交车路线图
方向切换