您当前的位置: 首页 >地铁查询 >大连地铁查询 >2号线

2号线

  • 起点站
  • 终点站
  • 大连地铁换乘站
  • 九里 十九局 和平路 东山路 鸿玮澜山 通世泰 开发区
大连地铁示意图
DALIAN SUBWAY
查看大图

2号线运营时间

车站名称 机场地铁站->会议中心地铁站 会议中心地铁站->机场地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
机场地铁站 6:25 21:35 -- --
虹港路地铁站 6:27 21:37 7:06 22:06
虹锦路地铁站 6:29 21:39 7:04 22:04
红旗西路地铁站 6:32 21:42 7:01 22:01
湾家地铁站 6:34 21:44 6:59 21:59
马栏广场地铁站 6:37 21:47 6:56 21:56
辽师地铁站 6:39 21:49 6:54 21:54
交通大学地铁站 6:41 21:51 6:52 21:52
西安路地铁站 6:44 21:54 6:48 21:48
联合路地铁站 6:46 21:56 6:46 21:46
人民广场地铁站 6:49 21:59 6:43 21:43
一二九街地铁站 6:51 22:01 6:41 21:41
青泥洼桥地铁站 6:53 22:03 6:39 21:39
友好广场地铁站 6:56 22:06 6:37 21:37
中山广场地铁站 6:57 22:07 6:35 21:35
港湾广场地铁站 7:00 22:10 6:32 21:32
会议中心地铁站 -- -- 6:30 21:30

大连地铁运营时间

  • 九里首未班时间:06:00-20:00
    开发区首未班时间:06:00-20:00
  • 九里首未班时间:06:00-18:00
    大连火车站首未班时间:06:05-18:15
  • 姚家首未班时间:
    会展中心首未班时间:
  • 旅顺新港首未班时间:
    蔡大岭首未班时间:
  • 机场首未班时间:6:25-21:35
    会议中心首未班时间:6:30-21:30
  • 大连火车站首未班时间:06:00-20:00
    保税区首未班时间:06:00-20:00
  • 大连火车站首未班时间:06:30-18:30
    金石滩首未班时间:06:30-18:30

厦门天气预报

更多>>
今日天气预报 厦门未来7天天气

大连火车票代售点

更多>>

大连汽车票代售点

更多>>

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2023 huocheso.com