您当前的位置: 首页 >地铁查询 >上海地铁查询 >13号线

13号线

  • 起点站
  • 终点站
  • 上海地铁换乘站
  • 富锦路 友谊西路 宝安公路 共富新村 呼兰路 通河新村 共康路 彭浦新村 汶水路 上海马戏城 延长路 中山北路 上海火车站 汉中路 新闸路 人民广场 黄陂南路 陕西南路 常熟路 衡山路 徐家汇 上海体育馆 漕宝路 上海南站 锦江乐园 莲花路 外环路 莘庄
上海地铁示意图
SHANGHAI SUBWAY
查看大图

13号线运营时间

车站名称 金运路地铁站->世博大道地铁站 世博大道地铁站->金运路地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
金运路地铁站 5:50 22:11 6:36(到达) 22:54(到达)
金沙江西路地铁站 5:52 22:13 6:34 22:51
丰庄地铁站 5:56 22:17 6:31 22:48
祁连山南路地铁站 5:59 22:20 6:28 22:46
真北路地铁站 6:01 22:22 6:26 22:43
大渡河路地铁站 6:04 22:25 6:23 22:40
金沙江路地铁站 6:08 22:29 6:20 22:37
隆德路地铁站 6:10 22:31 6:17 22:34
武宁路地铁站 6:13 22:34 6:14 22:32
长寿路地铁站 6:15 22:36 6:12 22:30
江宁路地铁站 6:17 22:38 6:19 22:28
汉中路地铁站 6:20 22:41 6:16 22:25
自然博物馆地铁站 6:21 22:42 6:14 22:23
南京西路地铁站 6:24 22:45 6:12 22:21
淮海中路地铁站 6:26 22:47 6:10 22:18
新天地地铁站 6:29 22:50 6:07 22:15
马当路地铁站 6:31 22:52 6:05 22:14
世博会博物馆地铁站 6:33 22:54 6:03 22:11
世博大道地铁站 6:36(到达) 22:57(到达) 6:00 22:08

上海地铁运营时间

  • 富锦路首未班时间:05:30-22:30
    莘庄首未班时间:05:30-22:32
  • 浦东国际机场首未班时间:06:00-22:00
    徐泾东首未班时间:05:30-22:45
  • 上海南站首未班时间:05:25-22:30
    江杨北路首未班时间:05:25-22:35
  • 宜山路首未班时间:05:30-22:30
    上海体育馆首未班时间:05:32-22:32
  • 莘庄首未班时间:06:00-22:30
    闵行开发区首未班时间:06:00-22:00
  • 港城路首未班时间:05:30-22:30
    东方体育中心首未班时间:05:30-22:30
  • 沈杜公路首未班时间:05:30-22:30
    市光路首未班时间:05:30-22:30
  • 杨高中路首未班时间:05:30-22:30
    松江南站首未班时间:05:40-21:50
  • 宜山路首未班时间:05:30-22:30
    虹桥路首未班时间:05:32-22:32
  • 花木路首未班时间:05:30-22:30
    美兰湖首未班时间:06:33-23:33
  • 新江湾城首未班时间:05:30-21:55
    航中路首未班时间:05:30-21:55
  • 新江湾城首未班时间:05:35-22:00
    虹桥火车站首未班时间:05:55-22:00
  • 迪士尼首未班时间:05:35-22:00
    花桥首未班时间:05:40-21:32
  • 迪士尼首未班时间:05:30-22:30
    嘉定北首未班时间:05:38-21:50
  • 七莘路首未班时间:5:57-22:17
    金海路首未班时间:06:00-22:00
  • 金运路首未班时间:06:00-22:11
    世博大道首未班时间:06:12-22:30
  • 龙阳路首未班时间:05:50-22:00
    滴水湖首未班时间:06:00-22:00
  • 龙阳路首未班时间:06:45-21:40
    浦东国际机场首未班时间:07:02-21:42

厦门天气预报

更多>>
今日天气预报 厦门未来7天天气

上海火车票代售点

更多>>

上海汽车票代售点

更多>>

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2023 huocheso.com